Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал ключевыми реформами 2016 года реформы в образовании, медицине, налоговую реформу, приватизацию, судебную реформу и децентрализацию.

Об этом сообщает корреспондент “УНИАН”.

“Наши планы на 2016 год – в первую очередь реформа образования. Среднего образования – как базового образования. Мы много сделали в реформе высшего образования, но среднее образование – это база для того, чтобы украинская молодежь имела будущее, чтобы государство имело сильный менталитет для продолжения реформ”, – сказал Яценюк.

Второй приоритет правительства – медицина. По словам премьера, финансирование отрасли будет основываться на предоставлении медицинской услуги.

“Третье – приватизация, четвертое – новые налоговые правила и новая налоговая политика. Пятое – продолжение процесса децентрализации. Шестое – Соглашение о зоне свободной торговли с ЕС и завершение судебной реформы в стране. Такой план – наш общий план на 2016 год”, – подытожил глава правительства.

Напомним, после недавней встречи с Байденом Яценюк пообещал, что в ближайшее время Украина проведет пять важнейших реформ.

Также Премьер-министр ранее озвучил первые экономические показатели работы Кабмина за последний год.