Главный пропагандист Кремля Дмитрий Киселев в своем Твиттере провел своеобразный опрос “Лгун года”, результаты которого оказались неутешительными для его хозяина – президента Путина.

Об этом сообщает российский блоггер Ольга Романова в Facebook.

“Какая прекрасная история в Твиттере Дмитрия Киселева. Он провёл опрос, а потом стёр результаты. Но все ходы записаны”, – написала Романова.

“Давайте понемногу подводить итоги уходящего года. Сначала номинация “Лгун года”, – написал Киселев и добавил на выбор четыре фамилии: Обама, Эрдоган, Путин и Порошенко.

Опрос начался утром в воскресенье. Помимо Путина (Владимира Путина президента России), Киселев включил в список Обаму (президента США Барака Обаму), Эрдогана (президента Турции Реджепа Эрдогана) и Порошенко (президента Украины Петра Порошенко).

Однако со временем что-то пошло не так: среди лгунов Путин лидировал с большим отрывом. 

12348147 1084274351606804 8907879033865910694 n 1

Опрос был удален. Месяц назад Киселев объяснял, что в современном мире цензура невозможна – технологии не позволят. И вправду, в Сети сохранились скриншоты. Они показывают, что после семи часов онлайн-плебисцита из 2,5 тысяч голосовавших 55% выбрали президента России.

Сам Киселев объяснил, что итоги голосования недействительны “в связи с наплывом украинских троллей”.

После этого лгуном года он лично назвал президента Украины Порошенко.

Дмитрий Киселев – российский журналист, телеведущий. Замгендиректора ВГТРК, директор МИА “Россия сегодня”. Включен в санкционный список Евросоюза, Швейцарии, Канады и Украины.