За прошедшие сутки в результате боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины двое военнослужащих получили ранения, погибших нет.

Как передает корреспондент “УНИАН”, об этом сообщил на брифинге спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

“На Луганском направлении вчера было абсолютно тихо, на Донецком – на Светлодарской дуге, хотя и было относительно спокойно, но зафиксировано несколько провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований”, – отметил Андрей Лысенко.

“В окрестностях Горловки, Зайцево, Майорска и Новгородского режим тишины нарушался в течение всего дня. Были зафиксированы и один обстрел из миномета калибра 82 мм, и работа вражеского снайпера”, – заявил Лысенко.

Также эпицентром боевых действий была Красногоровка. Вчера там произошла серия обстрелов из минометов калибра 82 мм, в ходе этого обстрела было выпущено не менее 30 мин. Вражеские провокации были зафиксированы по всей линии фронта от Авдеевки до Марьинки, а также вблизи Широкино.

Напомним, что с 12 по 13 декабря в зоне проведения антитеррористической операции на оккупированном Донбассе никто из украинских военных не погиб и не был ранен.