Министр юстиции Павел Петренко и министр молодежи и спорта Игорь Жданов, которые присутствовали на заседании Нацрады реформ в Администрации Президента, заявляют, что на закономерный вопрос о покрытии коррупции на ОПЗ глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили “вышел из берегов”.

Об этом Петренко и Жданов написал в соцсети Facebook.

“Был на этом заседании Нацсовета реформ. На спокойный вопрос Авакова о ситуации вокруг ОПЗ и просьбы объяснить встречи местного руководства Одесской области с представителями российского Уралхима, последовала мягко говоря эмоциональная и неевропейская реакция одесского руководителя. Я ожидал другой реакции от человека, который позиционирует себя как борец с коррупцией – спокойного и аргументированного объяснения ситуации, а не истерики и перехода на личные оскорбления. Конечно бросаться необоснованными обвинениями гораздо легче чем отвечать на сложные вопросы. П.с. И все же хотелось бы услышать ответ на вопрос, который поставил Аваков”, – написал Петренко.

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов также сообщил, что был свидетелем произошедшего.

“Сам свидетель произошедшего. На закономерный вопрос о покрытие коррупции на ОПЗ господин Саакашвили вышел из берегов. Правда глаза колет? Сорвался на истерику. Достаточно “господин пиар” истерить и разбрасываться безосновательными обвинениями. Достаточно!”, – написал Жданов.

Напомним, ранее сообщалось, что на заседании Нацрады реформ в Администрации Президента министр внутренних дел Арсен Аваков поссорился с главой Одесской ОГА Михеилом Саакашвили и плеснул ему в лицо водой. 

Также на этом заседании Премьер-министр Арсений Яценюк обозвал главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили “гастролером” и потребовал “убираться из Украины”.

Позже Саакашвили заявил, что требует обнародовать видеозапись провокационного поведения Яценюка и Авакова.