Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что не считает себя “гастролером” в Украине.

Об этом Саакашвили заявил во время пресс-конференции, которая размещена на Youtube.

“Что я хочу сказать? Что я хочу ответить премьер-министру Яценюку, который называет меня гастролером, его беспечникам, которые вместе с ним предлагают мне убраться мне из страны, я с гордостью ношу этот паспорт. Этот паспорт не просто формальный документ, этот паспорт мое обязательство перед украинским народом, перед народом нашей страны. Я много лет своей жизни провел в Украине. Я, правда не родился в Украине, но я практически вырос в Украине с маленького возраста я сюда приехал. Как человек сформировался здесь. Я был активным участником двух украинских Майданов“, – заявил Саакашвили.

При этом он заявил, что не собирается никуда уезжать из Украины, а также пригрозил, что не даст “возможности дальше грабить Украину”.

“Я никуда уезжать не собираюсь. Я не дам возможности им и дальше грабить, ограбить потрясающую, любимую мной горячо Украину”, – отметил Саакашвили. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили заявил, что не намерен подавать в отставку

Он заявил, что на Донбассе на украинской стороне воюют сотни грузинских добровольцев, которые не требуют ни денег, ни гражданства, ни документов.

“Позавчера погиб еще один грузинский доброволец, подорвался на мине на Донбассе…  на Донбассе на украинской стороне воюют сотни грузинских добровольцев, которые не требуют ни денег, ни гражданства, ни документов. Я хочу спросить, эти люди тоже гастролеры в ваших глазах. Два грузина, которые погибли в Небесной сотне, они тоже гастролерами были в Украине? Мы не считаем здесь себя гастролерами”, – резюмировал Саакашвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили первым «вышел из берегов», – министры

Напомним, ранее сообщалось, что на заседании Нацрады реформ в Администрации Президента министр внутренних дел Арсен Аваков поссорился с главой Одесской ОГА Михеилом Саакашвили и плеснул ему в лицо водой. 

Также на этом заседании Премьер-министр Арсений Яценюк обозвал главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили “гастролером” и потребовал “убираться из Украины”.

Позже Саакашвили заявил, что требует обнародовать видеозапись провокационного поведения Яценюка и Авакова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили рассказал свою версию конфликта с Аваковым и Яценюком, – видео