Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) анонсировало новые правила, которые требуют от всех владельцев летательных устройств зарегистрировать их в национальной базе данных.

Об этом сообщает сайт Macdigger.

Согласно документу FAA, все дроны, даже используемые для личных целей, классифицируются как самолеты. Соответственно, тот, кто управляет им является пилотом.

Пилоту дрона необходимо зарегистрироваться в базе FAA, после чего сервис управления cгенерирует специальный сертификат, включающий уникальный идентификатор для дрона. Данный идентификатор должен быть наклеен на корпус квадрокоптера. Один такой номер можно использовать для всех беспилотных летательных аппаратов.

Регистрации подлежат дроны весом от 250 г до 25 кг.

Стоит отметить, что только в этот новогодний сезон в США будет продано порядка 700 000 новых дронов, так как цены на них стали доступны.

Тем не менее, несоблюдение правил может повлечь за собой наказание в виде трех лет тюрьмы либо штрафа в размере 27 000 долларов.

Ранее сообщалось, что онлайн-магазин Amazon продемонстрировал работу нового беспилотного летательного аппарата, который будет доставлять в будущем товары заказчикам.