Спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко обнародовал видео встречи губернатора Одесской области Михеила Саакашвили с российским олигархом, владельцем “Уралхима” Дмитрием Мазепиным, что стало причиной недавнего конфликта с главой МВД Арсеном Аваковым на Нацсовете реформ.

Об этом Шевченко проинформировал на своей странице в Facebook.

“Это, кстати, и есть та самая встреча и переговоры в Одессе главы тамошней ОГА и российского химического олигарха владельца “Уралхима” с говорящей фамилией Мазепин, который неоднократно выражал интерес относительно участия в приватизации ОПЗ. Странно, почему вопрос об этой встрече так разнервировал Михеила Николозовича вчера на Совете реформ? И почему он говорил, что не знает, с кем разговаривал”, – отметил в подписи к видео Шевченко.

Позже Шевченко сообщил представителям СМИ, что именно упоминание о данной встрече вывело Саакашвили из себя и привело к конфликту с Аваковым, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“По версии министра – я а выражаю позицию министра относительно конфликта – именно его вопрос в адрес главы Одесской ОГА о его встрече с российским химическим олигархом Мазепиным – хотя фото и видео есть в Сети уже более недели – по версии министра именно этот вопрос к главе Одесской ОГА вызвал такие эмоции”, – подчеркнул он.

Напомним, ранее на заседании Нацсовета реформ в Администрации Президента министр внутренних дел Арсен Аваков поссорился с главой Одесской ОГА Михеилом Саакашвили и плеснул ему в лицо водой.

Также на этом заседании Премьер-министр Арсений Яценюк обозвал главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили “гастролером” и потребовал “убираться из Украины”.

Позже Саакашвили заявил, что требует обнародовать видеозапись провокационного поведения Яценюка и Авакова.

Сам же глава МВД проинформировал, что Саакашвили вывел из состояния равновесия вопрос о его недавних переговорах с российским олигархом Дмитрием Мазепиным.