Сегодня, 15 ноября, российско-террористических войска обстреляли позиции АТО из запрещенных 120-мм минометов.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В течение дня боевики около 10 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе.

“Сегодня подконтрольные российской власти гибридные бандформирования снова использовали запрещенные минскими договоренностям 120-мм минометы. Несколько мин прилетели с их стороны и разорвались неподалеку наших позиций в Песках”, – говорится в сообщении.

Больше всего попыток спровоцировать Вооруженные Силы боевики предприняли вблизи временно оккупированного Донецка. В районе Горловки из стрелкового оружия боевики обстреляли Луганское, а под прицельный огонь из гранатометов сегодня попало Зайцево. Также из стрелкового оружия и гранатометов наемники обстреляли Авдеевку, Опытное, Пески и Новгородское.

Вместе с тем, группы гражданско-военного сотрудничества АТО продолжают помогать местным жителям вдоль линии разграничения. Сегодня в город Марьинка украинские военные доставили уголь для отопления домов.

Как известно, за прошедшие сутки в результате боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины двое военнослужащих получили ранения, погибших нет.

Напомним, что с 12 по 13 декабря в зоне проведения антитеррористической операции на оккупированном Донбассе никто из украинских военных не погиб и не был ранен.