Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили назвал фальсификацией видеозапись его встречи с главой “Уралхима”.

Об этом он заявил во время пресс-конференции, которую транслировал “112 Украина”.

“Вот точно так же, как они фальсифицируют это видео, они фальсифицируют документы, они фальсифицируют контракты, и они крадут каждый день у нашего государства миллионы, миллиарды”, — сказал он.

По словам Саакашвили, он направил в компетентные органы запрос о том, пересекал ли глава “Уралхима” Мазепин границу Украины за тот период, что Саакашвили занимает свою должность.

По его словам, пограничные службы заявили, что за этот период Мазепин не пересекал украинскую границу.

По словам Саакашвили, человек на видео, который встречается с олигархом, слишком толстый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:У Авакова выложили в Сеть видеокомпромат на Саакашвили

“Посмотрите на меня и посмотрите на это. Как на меня это слишком. У меня комплекс из-за избытка веса, но это слишком… Как вы считаете, у меня есть шея? Почему ее здесь нет?”, – сказал глава Одесской ОГА.

Саакашвили еще раз подчеркнул, что в министерстве внутренних дел сфальсифицировали видео.

“Я долго вспоминал, что, может, ко мне кто-то подходил действительно. Но почему он не смотрел на меня? И я не могу вспомнить такого. Кто назначает встречи в центре Одессы возле гостиницы “Моцарт”?! Они фальсифицируют это видео, документы!”, – сказал он.

Напомним, ранее на заседании Нацсовета реформ в Администрации Президента министр внутренних дел Арсен Аваков поссорился с главой Одесской ОГА Михеилом Саакашвили и плеснул ему в лицо водой.

Также на этом заседании Премьер-министр Арсений Яценюк обозвал главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили “гастролером” и потребовал “убираться из Украины”.

Позже Саакашвили заявил, что требует обнародовать видеозапись провокационного поведения Яценюка и Авакова.