Европейский союз в течение последующих месяцев ожидает от властей Украины больших усилий в проведении реформ.

Об этом проинформировал президент Европейского Совета Дональд Туск на совместном брифинге с Петром Порошенко и президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером в Брюсселе, сообщает “Укринформ”.

“Реформы уже начали приносить результаты. Но мы все еще ждем большего от украинского руководства в ближайшие месяцы”, – подчеркнул Туск.

Он напомнил, что Евросоюз делает все от него зависящее для стабилизации ситуации в Украине, а также отметил нерушимость политики ЕС в вопросе непризнания аннексии Крыма. Туск заверил, что санкции против России будут оставаться в силе до полного выполнения РФ Минских договоренностей.

Кроме того, он отметил, что Украина осуществила важный шаг на пути к либерализации визового режима с ЕС.

“В конце концов, Украина сделала большой прогресс в течение прошлого месяца в сторону либерализации визового режима, что в свою очередь приведет к этой либерализации так скоро, как только это будет возможно. Мы обсудим эту тему, в том числе, этим вечером”, – подчеркнул Туск.

Напомним, ранее глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский раскритиковал власти Украины за то, что процесс создания Национального агентства по предотвращению коррупции, что является важным для диалога Киева и Брюсселя, так затянулся.