Правоохранительные органы выделили 24 подозреваемых в рамках расследования дела о поджоге Дома профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года, среди них есть и представитель “Правого сектора”.

Об этом в интервью “Фокусу” заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает “Интерфакс-Украина”.

“В ходе расследования мы провели 340 судебных экспертиз, допросили более 1 тыс. человек, провели более 100 осмотров и около 80 обысков. В итоге выделили 24 подозреваемых, среди которых, к примеру, представитель “Правого сектора”, застреливший одного из участников пророссийского митинга”, – сказал глава МВД.

Кроме того, по словам Авакова, 14 человек объявлены в розыск, многие из них находятся в России, Крыму или на неподконтрольных Украине территориях Донбасса.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе произошли кровавые столкновения между сепаратистами и проукраинскими активистами. Нескольких человек сразу убили в центре города.

После этого проукраинские активисты пришли на Куликово поле, где был расположен лагерь пророссийски настроенных граждан. Палатки загорелись, после чего пожар начался в расположенном на Куликовом поле Доме профсоюзов, где находилось много людей.

В тот день погибло 48 человек, еще около 300 обратились за медицинской помощью.

Ранее сообщалось, что один из обвиняемых в деле “2 мая в Одессе” пытался перерезать себе вены в зале суда.