Вооруженные террористические группировки на Донбассе в течение суток совершили 35 провокаций зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом проинформировал пресс-центр АТО на официальной странице в Facebook.

Обстрелу, в частности, подверглись позиции украинских подразделений в районе Новгородского и Луганского. В Луганской области боевики из стрелкового оружия также вели прицельный огонь по Нижнетеплом. На этом же участке захватчики обстреляли силы АТО из запрещенного Минскими соглашениями миномета калибром 120 мм, а по населенному пункту Донецкий – из 82-мм миномета.

“Наиболее активно боевики пытаются спровоцировать украинских военных на открытие ответного огня неподалеку временно оккупированного Донецка. Около двух десятков раз пророссийские гибридные бандформирования из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Пески, Опытное и Авдеевку.

Кроме того, продолжаются провокации с применением неприцельного огня вблизи Горловки. В частности, из автоматических станковых гранатометов кремлевские наемники дважды били по Зайцево, из крупнокалиберных пулеметов – по Троицкому, стрелкового оружия – по Новгородскому”, – отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики “ДНР” наладили производство установок “Град-Партизан”, – Лысенко

Напомним, за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на оккупированных территориях Донбасса ранения получили пятеро украинских воинов, погибших нет.

Также известно, что на протяжении дня боевики 59 раз обстреляли позиции украинских военных на значительном участке вдоль линии разграничения.