Скандальное видео тайной встречи губернатора Одесской области Михеила Саакашвили с российским олигархом, владельцем “Уралхима” Дмитрием Мазепиным, по всей видимости, является фейковым.

Свой анализ видеоролика, опубликованного ранее спикером МВД Артемом Шевченко, выложил в соцсети Facebook блоггер Greg Davis.

“Если внимательно пересматривать, то можно обратить внимание, что голова на объекте, выдаваемом за Саакашвили, все же наложена с другого объекта. На видео ветер, а на голове объекта, выдаваемого за Саакашвили, нет движения волос.  Голова серовата: это от того, что разный свет на сцене, откуда взяли и куда приделали. В моменты, где очевидно видно фейк, это размыто под видом, что камера наводит фокус. Но по другим кадрам видно, что камера статична”, – прокомментировал он обнародованное видео.

По мнению блоггера, по своим параметрам человек на видео очень напоминает беглого экс-президента Виктора Януковича.

встреча1

Здесь хорошо видно отличие цвета на фото:

встреча2

А здесь у “Саакашвили” нет носа и лба:

 встреча3

“Мое мнение, что в реальности на видео – встреча Мазепина и Януковича, уж очень выдаваемый объект за Саакашвили по параметрам внешности похож”, – подытожил он.

Напомним, ранее спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко обнародовал видео встречи губернатора Одесской области Михеила Саакашвили с российским олигархом, владельцем “Уралхима” Дмитрием Мазепиным, что стало причиной недавнего конфликта с главой МВД Арсеном Аваковым на Нацсовете реформ.

Сам Саакашвили назвал фальсификацией видеозапись и привел ряд доказательств. Он, в частности, отметил со ссылкой на пограничные службы, что за этот период Мазепин не пересекал украинскую границу.