В ходе спасательной операции в одном из жилых домов Волгограда, где в воскресенье, 20 декабря, произошел взрыв газа, были обнаружены тела пятерых погибших.

Как сообщает “Интерфакс”, одно тело было обнаружено на седьмом этаже, где и произошел взрыв.

“Два обгоревших тела обнаружены в одной из квартир, еще двое – в другой, пятый погибший найден на лестничной площадке одного из этажей”, – проинформировали в оперативном штабе.

Согласно данным спасателей, под обломками дома могут находиться еще от 10 до 12 человек.

Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что властям пока не известно о судьбе восьмерых жильцов обрушившегося подъезда.

Следует отметить, что в этом подъезде зарегистрированы 197 человек. В то же время остается неизвестной участь жильцов трех квартир.

“Не проверенными остаются три квартиры, в которых, по данным ФМС, были зарегистрированы восемь человек. Не установлено их местонахождение, сейчас эта работа ведется. Не исключается, что их могло не быть дома в момент взрыва”, – сообщил начальник национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Виктор Яцуценко.

Напомним, сегодня в Волгограде в одной из квартир многоэтажного дома произошел мощный взрыв газа, после чего возник пожар. Затем в доме произошел еще один взрыв. В итоге один из подъездов полностью обрушился. Были уничтожены 36 квартир.