Национальная полиция возбудила уголовное дело по факту убийства пассажира такси в результате стрельбы в Оболонском районе Киева.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в отделе коммуникации главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве, около 02:00 правоохранители получили сообщение о том, что неподалеку от торгового центра на мосту из автомобиля BMW стреляли в такси. В результате чего один из пассажиров получил смертельное ранение.

По данным Нацполиции, установлено, что компания отдыхала в ресторане. Со временем у них возникла словесная перепалка с двумя неизвестными мужчинами, которая в итоге была исчерпана. Когда же компания вызвала такси и поехала домой, их автомобиль догнал BMW. Из него раздалось несколько выстрелов из неустановленного огнестрельного оружия. “В результате смертельную травму получил пассажир, 1977 года рождения, а его товарищ, 1970 года рождения, получил огнестрельное ранение правой руки”, – сказано в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию злоумышленников.