В Киеве объявлен план “Перехват” в связи с убийством пассажира такси в ночь на 21 декабря. Также стали известны ориентировки автомобиля, с которого стреляли.

“Разыскивается BMW серого цвета, 5 модели, номера 5355. Увидите – сразу звоните 102”, – сообщает УНИАН.

Ранее сообщалось, что Национальная полиция возбудила уголовное дело по факту убийства пассажира такси в результате стрельбы в Оболонском районе Киева.

11_170

1111_39

111_111

Напомним, в Киеве, около 02:00 21 декабря правоохранители получили сообщение о том, что неподалеку от торгового центра на мосту из автомобиля BMW стреляли в такси.

Установлено, что компания мужчин отдыхала в ресторане. Со временем у них возникла словесная перепалка с двумя неизвестными мужчинами, которая была исчерпана.

Когда же компания вызвала такси и поехала домой, их автомобиль догнал BMW. Из него раздалось несколько выстрелов из неустановленного огнестрельного оружия.

В результате смертельную травму получил пассажир 1977 г. рождения, а его товарищ, 1970 г. рождения, огнестрельное ранение правой руки, поэтому мужчину доставили в больницу. На данный момент его жизни ничего не угрожает.