В понедельник пророссийские боевики совершили 18 обстрелов сил антитеррористической операции. Больше всего пришлось – на районы неподалеку временно оккупированного Донецка.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В частности, согласно информации, десять раз боевики из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли позиции украинских войск вблизи Песков.

“Около двух часов дня подконтрольные российским властям бандиты в течение получаса интенсивно обстреливали сразу три наших опорных пункта в окрестностях Новгородского, что неподалеку Горловки. При этом преступники применили стрелковое оружие, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, зенитные установки и 82-мм минометы”, – сказано в сообщении.

В пресс-центре АТО отметили, что “для подавления огневых точек противника украинские воины вынуждены были открыть огонь из незапрещенного минскими договоренностями вооружения”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мир в 2015 году: грядут перемены – Украина меняться не спешит

“На этом же участке линии разграничения сторон подразделения российско-террористических войск провоцировали наших защитников у Луганского и Артемового, обстреливая их из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов”, – отметили в пресс-центре.

Кроме того, на подступах к Мариуполю захватчики из гранатометов и стрелкового оружия один раз ударили по Широкино.

Напомним, ранее сообщалось, что с 18 часов 20 декабря боевики совершили более 35 вооруженных провокаций против украинских защитников.