Штаб антитеррористической операции привел в боевую готовность украинские войска на Мариупольском направлении в связи с захватом боевиками Коминтерново.

Об этом сообщают “Украинские новости” со ссылкой на спикера АТО Антона Мироновича.

“Безусловно, все подразделения сил антитеррористической операции, несущие службу на этом направлении, приведены в боевую готовность, они готовы отреагировать на любые действия со стороны боевиков”, – сообщил он.

По словам Мироновича, в данный момент вражеские группировки активно наращивают присутствие вооружения на Мариупольском направлении вопреки Минским договоренностям.

“Известно, что на западной окраине Коминтерново есть один танк, на северно-западной околице (населенный пункт Заиченко) 4 вражеских танка, а также в районе мельниц за Саханкой находятся реактивные системы залпового огня “Град”, которые должны были быть отведены намного дальше”, – подчеркнул он.

Миронович также добавил, что многие жители Коминтерново прячутся в подвалах.

Напомним, во вторник, 22 декабря, подразделение боевиков заняло поселок Коминтерново, который находится в буферной зоне между позициями “ДНР” и ВСУ.

Согласно имеющейся в данный момент информации, численность боевиков в Коминтерново составляет до 100 человек. У них есть до пяти танков и более пяти БТР.