Сегодня в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе не прекращались вооруженные провокации со стороны пророссийских гибридных бандформирований.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

“В течение дня захватчики из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов били по нашим позициям в районе Песков, Опытного, южнее Авдеевки и возле Красногоровки, что недалеко от временно оккупированного Донецка. По нашим воинам на подступах к Марьинке прицельно бил снайпер противника”, – сказано в сообщении.

К северу от Горловки зафиксировано несколько вооруженных провокаций неподалеку Новгородского, Майорска и Зайцево. Там боевики применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На Луганщине боевики обстреляли один из опорных пунктов сил АТО возле Счастья.

“Всего с начала суток боевики почти тридцать раз прибегли к вооруженным провокациям против наших защитников”, – информирует пресс-центр АТО.

Напомним, во вторник, 22 декабря, подразделение боевиков заняло поселок Коминтерново, который находится в буферной зоне между позициями “ДНР” и ВСУ.

Согласно имеющейся в данный момент информации, численность боевиков в Коминтерново составляет до 100 человек. У них есть до пяти танков и более пяти БТР.

Штаб антитеррористической операции привел в боевую готовность украинские войска на Мариупольском направлении в связи с захватом боевиками Коминтерново.