Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сыронизировал над эффективностью работы депутатов Верховной рады и пообещал им Санта-Клауса, если они примут бюджет.

Об этом сообщает телеканал “112 Украина”.

“С членами правительства мы с самого утра уже поздоровались. Провели еще один чрезвычайно “продуктивный” день в стенах ВРУ. В течение трех недель мы вместе с членами парламента работали над всеми бюджетными законами. Цель этой работы была – найти компромисс, компромисс не для отдельных народных депутатов и не для отдельных фракций парламента, а компромисс для страны”, – напомнил Яценюк.

По словам Яценюка, это означает, что если надо будет отмечать народным депутатам Украины Новый Год в стенах ВР, значит там они его и будут отмечать вместе с правительством.

“Мы найдем возможность, чтобы члены парламента поддержали страну, в первую очередь, и мы найдем возможность для того, чтобы страна получила бюджет-2016. Санта Клауса на 31 число я обещаю, если не будет проголосован бюджет, прямо в стенах ВР. Я не убежден, что будет Санта Клаус, если бюджет не будет принят”, – заявил премьер.

Напомним, депутаты Верховной Рады на заседании не смогли принять ни одного законопроекта из внесенного Кабмином “бюджетного пакета”.

Ранее, министр финансов США Джейкоб Лью заявил, что Украина должна срочно выполнить обязательства перед Международным валютным фондом и принять проект бюджета на 2016 г. до Нового года. Это необходимо для дальнейшего предоставления финансовой помощи со стороны МВФ и других международных партнеров Украины.