Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала установленные растяжки и мины перед въездом в захваченный пророссийскими боевиками поселок Коминтерново Донецкой области.

Об этом идет речь в отчете миссии за 22 декабря, сообщает “УНИАН”.

“Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ попытались попасть в Коминтерново (23 км северо-восточнее Мариуполя), чтобы проверить сообщение о наличии вооруженных членов “ДНР” в поселке, но не смогла этого сделать из-за беспокойства о политике безопасности в ситуации”, – отмечается в сообщении.

Наблюдатели смогли зафиксировать, что юго-западный и северо-восточный въезды в населенный пункт заблокированы минами, растяжками, неразорвавшимися снарядами, а также другими взрывными устройствами террористов.

На блокпосту на юго-западном въезде в Коминтерново представитель Вооруженных сил Украины проинформировал миссию, что утром было замечено пять танков, четыре 120-мм гаубица и 100-150 членов “ДНР”.

Напомним, во вторник, 22 декабря, подразделение боевиков заняло поселок Коминтерново, который находится в буферной зоне между позициями “ДНР” и ВСУ.

В связи с этим Штаб антитеррористической операции привел в боевую готовность украинские войска на Мариупольском направлении.

Также стало известно, что боевики занялись проведением обысков в домах местных жителей, а также минированием территории.