По результатам коронарографии врачи института Амосова настояли на немедленной операции лидера партии “УКРОП” Геннадия Корбана – двойном стентировании, ведь была угроза инфаркта.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь УКРОПа Евгения Кравчук.

“Операция прошла успешно. Сейчас Корбан из операционного блока переведен в реанимацию и остается в больнице”, – сообщила Кравчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Корбан уже покинул больницу СБУ, – адвокат

Напомним, 31 октября прошли обыски в офисах партии “УКРОП” в Днепропетровске, а также сотрудниками СБУ был задержан Геннадий Корбан.

Генпрокуратура и СБУ проинформировали, что изучают причастность Корбана к руководству организованной преступной группировкой (ОПГ) и краже 40 млн грн. для АТО.

6 ноября Печерский райсуд назначил Корбану меру пресечения в виде домашнего ареста.

7 декабря Геннадий Корбан был госпитализирован с гипертоническим кризом. 14 декабря его выписали из больницы, а 18 декабря снова забрали в медучреждение из зала суда.

В четверг вечером, 24 декабря, сотрудники Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры пришли с новым обыском в квартиру лидера партии “УКРОП”.

Впоследствии силовики вывезли Корбана из квартиры в Днепропетровске и в 6:00 утра пятницы, 25 декабря, привезли в больницу СБУ в Киеве.