Состояние здоровья лидера партии “УКРОП” Геннадия Корбана ухудшилось, после операции на сердце он будет находиться на стационарном лечении до 10 дней.

Об этом сообщила адвокат Корбана Оксана Томчук, информирует пресс-служба партии “УКРОП”.

“По состоянию на сейчас мой подзащитный находится под капельницами. Есть ухудшение состояния здоровья, поэтому он будет находиться в стационаре, наверное, не меньше, чем 7-10 дней”, – заявила Томчук.

Отметим,  что сегодня в Днепровском районном суде Киева проходит заседание по изменению меры пресечения Корбану на содержание под стражей. 

Сторона обвинения потребовала принудительно доставить Корбана в зал суда, а защита потребовала отвод прокурора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мера пресечения Корбану может быть ужесточена, – ГПУ

Ранее сообщалось, что по результатам коронарографии врачи института Амосова настояли на немедленной операции лидера партии “УКРОП” Геннадия Корбана – двойном стентировании.

Напомним, 31 октября прошли обыски в офисах партии “УКРОП” в Днепропетровске, а также сотрудниками СБУ был задержан Геннадий Корбан.

Генпрокуратура и СБУ проинформировали, что изучают причастность Корбана к руководству организованной преступной группировкой (ОПГ) и краже 40 млн грн. для АТО.

6 ноября Печерский райсуд назначил Корбану меру пресечения в виде домашнего ареста.

7 декабря Геннадий Корбан был госпитализирован с гипертоническим кризом. 14 декабря его выписали из больницы, а 18 декабря снова забрали в медучреждение из зала суда.

В четверг вечером, 24 декабря, сотрудники Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры пришли с новым обыском в квартиру лидера партии “УКРОП”.

Впоследствии силовики вывезли Корбана из квартиры в Днепропетровске и в 6:00 утра пятницы, 25 декабря, привезли в больницу СБУ в Киеве.