Днепровский районный суд Киева перенес заседание об изменении меры пресечения лидеру партии “УКРОП” Геннадию Корбану до 20:30, предоставив время для завершения медицинской экспертизы.

Об этом передает “Укринформ”.

“Суд постановил обеспечить безотлагательное проведение судебно-медицинского обследования и объявить перерыв судебного заседания до 20.30”, – проинформировала судья Николай Чаус.

В свою очередь адвокат Корбана Алексей Шевчук сообщил, что его подзащитный должен будет пройти медицинские процедуры.

“Он не доставлен в больницу, это нарушение, нарушение безосновательное, мы обратились с коллегами к прокурорам с просьбой вмешаться в этот процесс. На сегодняшний день права гражданина нарушаются. Человека не кормили, человеку нужны инъекции. Если он вовремя не примет лекарство, мы можем просто не успеть его довезти. Поэтому мы будем вызывать бригаду скорой помощи из Амосова”, – заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Генпрокуратуре объяснили, зачем принудительно доставили Корбана в Киев

Напомним, лидера партии “УКРОП” Геннадия Корбана доставили сегодня из института сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова в Днепровский районный суд Киева, где рассматривается вопрос об изменении меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.

Ранее Днепровский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры о принудительной доставке лидера УКРОПа Геннадия Корбана в зал суда.

Также сообщалось, что состояние здоровья лидера партии “УКРОП” Геннадия Корбана ухудшилось, после операции на сердце он будет находиться на стационарном лечении до 10 дней.