Защитники лидера “Укропа” Геннадия Корбана во время судебного процесса над политиком подали судье Днепровского районного суда Николаю Чаусы заявление о его отводе.

Об этом в соцсети Facebook сообщила пресс-секретарь партии “Укроп” Евгения Кравчук.

“Судья высказал заявление и постановил немедленное автоматическое распределение дела. То есть, следующий судья рассмотрит ходатайство об отводе. Перерыв в заседании не оглашался”, – сообщила Кравчук. 

Захисники Геннадія Корбана подали судді Дніпровського районного суду Миколі Чаусу заяву про його відвід. Суддя постанови…

Опубликовано Yevheniya Kravchuk 27 декабря 2015 г.

Ранее, на просьбу адвокатов, к Корбану пропустили бригаду скорой помощи. Следует отметить, что разные врачи дают разный диагноз состояния здоровья лидера партии “Укроп”. 

“Согласно заключению врачей скорой помощи, которые сопровождают Корбана, нужна госпитализация”, – сказала адвокат Томчук.

В то же время новые врачи, которых запустил судья в зал суда, приехали по вызову прокуроров. Врач с Института сердца представилась и заявила, что они обследовали Корбана. 

“Мы не видим здесь проблем… Давление в норме: 130 на 80, кардиограма хорошая… Корбан нуждается в амбулаторном лечении (Амбулаторное лечение — лечение, проводимое на дому или при посещении самими больными лечебного учреждения (в отличие от стационарного лечения, осуществляемого с помещением пациента в больницу) – ред.)”, – заявила врач.

Стоить отметить, что обследование Корбану делалось квалифицированными врачами на современном оборудовании.

2015 12 27 2

2015 12 27 1

Важно, что обследование независимых докторов делали в присутствии всех находящихся в зале заседаний. Когда же, приехала карета “скорой”, то адвокаты попросили всех, в том числе и журналистов, покинуть комнату заседаний. Адвокаты объяснили: “Это личная просьба Корбана. Он не хочет оголяться на камеру”. Напомним, ранее пресс-службой “Укропа” было опубликовано видео с автомобиля “скорой помощи”, на котором Корбан оголяет живот.

После обследования в обморок упала адвокат Корбану Оксана Томчук. Адвокату оказали медицинскую помощь и положили на каталку. Стоит отметить, что все это время, адвокат прыгала по столам в зале заседаний Днепровского суда.

Адвокаты настаивают на перерыве до утра судебного заседания. 

Корбана приехали поддержать народные депутаты: Егор Соболев, Семен Семенченко и Игорь Луценко.

Напомним, ранее в Днепровском районном суде произошла потасовка между сторонниками Корбана и силовиками.

Последние хотели перевести лидера партии “УКРОП” в другой зал заседаний в связи с решением судьи Николая Чауса сделать слушание по рассмотрению изменения меры пресечения закрытым.