Так называемый “секретарь Совета безопасности”  “Донецкой народной республики” Александр Ходаковский пригрозил провести акции протеста, если главари “ДНР” не закрепят официальный статус участников боевых действий.

Об этом он заявил в интервью телеканалу “Диалог”.

“Я не понимаю, почему “Небесную сотню” уже канонизировали, а мы не можем выполнить свой долг перед ополченцами, особенно перед теми, кто потерял свое здоровье, и особенно перед семьями погибших ополченцев”, – заявил боевик.

Ходаковский предположил, что главарь боевиков “не вникает в эти вопросы”, перекладывая их на военных.

“Комбат” также заявил, что в руководстве “ДНР” стоят не воевавшие люди, “функционеры, назначенные для выполнения тех или иных задач или функций”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:СБУ перехватила разговоры боевиков «ЛНР»

“Может, они не понимают, насколько важно для нас, для тех, кто принимал активное участие, закрепить тот статус, то дело, которое они сделали, и признать его на государственном уровне”, – считает боевик.

“Если меня не будут слышать вот так, то что мне — собирать подписи? Мы будем собирать митинги вопреки запрету на массовые собрания”, – отметил Ходаковский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каким бизнесом владеют лидеры «ДНР», – СМИ

Как известно, Ходаковский — бывший командир донецкой “Альфы” Службы безопасности Украины. Он участвовал в событиях на Майдане со стороны правоохранительых органов, а после Майдана стал боевиком “Донецкой народной республики”. Затем он сформировал батальон “Восток”.

Напомним, ранее сообщалось, что главари боевиков “ДНР” Александр Захарченко и Александр Ходаковский 26 декабря отправились в Москву за указаниями.