Алексей Чалый заявил о решении оставить должность “главы законодательного собрания” оккупированного Севастополя. Кроме того, в отставку подали “министр финансов” Владимир Левандовский и “министр промышленной политики Крыма” Андрей Скрынник.

Об этом сообщает “Крыминформ”.

По словам самого Чалого, решение принято из-за того, что программа развития, поддержанная севастопольцами в прошлом году, не выполняется.

“Вся власть в Севастополе работала неудовлетворительно, не буду делить на исполнительную и законодательную, все мы ответственны за результаты работы”, – сказал он.

Чалый намекнул, что “губернатору Севастополя” Сергею Меняйло тоже следовало бы уйти в отставку.

“Хочу пожелать лицу, которое занимало второй номер в списке и которое под той же самой программой избиралось и имело гораздо больше полномочий, чем я, для реализации этой программы, также критично подойти к оценке своей деятельности и сделать анализ и соответствующие выводы”, — говорится в опубликованном на сайте “Заксобрания” заявлении.

Напомним, в конце лета 2014 г. Алексей Чалый обвинил команду Меняйло в “чванливости и некомпетентности” и объявил о собственном желании баллотироваться в Заксобрание. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самопровозглашенный мэр Севастополя Чалый перевозит свой бизнес в Украину

Также стало известно, что “министр финансов” Владимир Левандовский и “министр промышленной политики Крыма” Андрей Скрынник подали в отставку.

Об этом также сообщает “Крыминформ” со ссылкой на источник в Совете министров полуострова.

По его словам, уже сегодня пост “главы Минфина” займет нынешний “первый замминистра” Ирина Кивико.

Временно исполняющим обязанности “министра промышленной политики Крыма” станет Константин Равич.

Справка. Алексей Чалый возглавлял заксобрание Севастополя с 22 сентября 2014 г. После аннексии Крыма и Севастополя он некоторое время исполнял обязанности “губернатора Севастополя”, а впоследствии возглавил парламент города. 25 июня 2015 г.