Генеральная прокуратура Украины собрала достаточную доказательную базу против экс-командира киевской роты “Беркута” Дмитрия Садовника, а также бывших бойцов спецподразделения, которые совершили преступления в отношении активистов Евромайдана.

Об это заявил старший прокурор Генпрокуратуры Алексей Донской, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Алексей Донской рассказал:”Из тех доказательств, которые есть в открытом доступе у общества, есть видеозаписи, где видно, что Садовник непосредственно руководит их действиями на месте, дает команды, каким образом им отступать, или, наоборот, на каких позициях закрепляться, как действовать. То есть это, безусловно, были не хаотические действия, и этими их действиями руководил Садовник с момента, как он там появился”.

Также по словам Донского, у ГПУ есть достаточно доказательств против экс-беркутовцев Сергея Зинченко и Павла Аброськина относительно инкриминируемых им преступлений.

Напомним, Святошинский районный суд Киева продлил до 25 февраля 2016 года меру пресечения в виде содержания под стражей для двух бывших бойцов спецподразделения МВД “Беркут” Сергея Зинченко и Павла Аброськина.