Депутат от БПП Сергей Лещенко считает, что Премьер-министр Арсений Яценюк и министр внутренних дел Арсен Аваков действуют в угоду интересам олигарха Игоря Коломойского.

Об этом Лещенко написал в соцсети Facebook.

Такой вывод нардеп сделал из затягивания с назначением заместителя главы НАК “Нафтогаз Украины” Андрея Пасишника членом правления этой компания и затягивания с подачей в международный розыск бывшего главы “Укртранснафты” Александра Лазорко.

“Только сегодня получил от Яценюка не один, а сразу два ответа по поводу затягивания вопроса с назначением зампреда “Нафтогаза” Andriy Pasishnik членом правления “Нафтогаза”. Как известно, это кадровое решение не выносится на Кабмин уже четыре месяца. При этом Пасишник – враг Коломойского. И вот пришли два письма-резолюции от Яценюка. В первом ответе, который датирован 28 декабря, Яценюк просит министра Кабмина Онищенко рассмотреть мое обращение от 16 декабря, где я повторно говорю, что мой запрос по поводу Пасишника тупо проигнорирован. А в ответе от 29 декабря Яценюк поручает Онищенко рассмотреть… мой первый запрос от 11 ноября. Короче говоря, “машина времени” от лучшего ученика Азарова. Самое смешное, что я уже предвижу ответ Онищенко. Она, видимо, напишет, что устав поменялся и это теперь функция Минэкономики, а не Кабмина. Таким ловким перекладыванием бумажек Яценюку удалось заблокировать на четыре месяца невыгодное Коломойскому назначение“, – написал Лещенко.

Нардеп, отметил, что в свою очередь, подчиненное Авакову бюро Интерпола много месяцев не подавало в Лион документы на розыск бывшего главы правления Укртранснафта, приближенного к Коломойскому Лазорко, – добавляет Лещенко.

“Аналогичную историю сыграл Аваков. Подчиненное ему бюро Интерпола много месяцев не подавало в Лион документы на розыск бывшего главы правления “Укртранснафта”, приближенного к Коломойскому Лазорко. И вот Лазорко подал прошение об убежище в Англии, после чего Аваков со спокойной совестью выполненного перед Коломойским долга отправил документы в Интерпол. Потому что знал наперед – после прошения о политическом убежище никто в Лионе не будет объявлять Лазорко в розыск линии Интерпола. Яценюк и Аваков – два явных агента Коломойского во власти, которым я пожелаю бесславной отставки в следующем году”, – написал Лещенко.

1914352 966363973434271 8341952989428880586 n

1918426 966363970100938 7835738080984595599 n

Напомним, ранее Лещенко сообщал, что в “черной бухгалтерии” Корбана фигурирует фирма, спонсирующая лоббистов Тимошенко.