Дураков полно везде. Есть они и среди преступников. Довольно часто люди совершают просто неимоверно глупые поступки, за которые потом приходится отвечать перед лицом закона. Предлагаем вам познакомится с подобными нелепыми и абсурдными преступлениями, зафиксированными в 2015 г.

Селфи беглого преступника

mtre

Некий Николас Гроув сумел сбежать из государственной тюрьмы в штате Айдахо (США). Казалось бы, для этого нужно быть достаточно смышленым парнем. Вот только, его ума хватило только на побег. Мужчина даже добрался до Мексики. Однако, любовь к социальным сетям сыграла с ним злую шутку. Парень загрузил в Интернет селфи с описанием своего побега. Его тут же арестовали.

Выстрел в себя из любознательности

nrew

Адам Хиртл за свои 30 лет жизни так и не поумнел. Видимо, его очень сильно мучал вопрос о том, что чувствует человек, в которого стреляют. Не долго думая он решил проверить это на себе. Парень прострелил себе ногу, после чего его задержали за неправильное обращение с оружием.

Иисус за всё заплатит

cew

Эйприл Ли Йейтс решила не платить по своему счету в ресторане. Эта дамочка заявила, что за нее заплатит Иисус. Видимо, в ресторане работали атеисты. Они вызвали полицию и Эйприл пришлось узнать, что такое “обезьянник”.

Человек арестован за то, что не хочет уходить из тюрьмы

kiu4

В свое время Дэвид Спарлок был пойман на хранении метамфетамина. Какое-то время он провел в тюрьме. Видимо, ему там понравилось, поэтому Дэвид решил задержаться. Вот только администрация тюрьмы была против. Однако, парень не растерялся. Он угнал тюремный микроавтобус, после чего его тут же снова посадили.

Женщина угнала полицейскую машину, в которой был ее муж

muy

Джош Уэтфорд может гордиться своей верной, но слегка глуповатой женой. Когда его арестовали за вождение в нетрезвом виде женщина решила угнать машину полицейских. Увы, Джош вышел сухим из воды, а его женушка поселилась в тюремной камере.

По материалам: Хроника.инфо