В воскресенье, 3 января, группа террористов-смертников “Исламского государства” атаковала военную базу возле иракского города Тикрит, в результате чего погибли не менее 12 полицейских.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на местную власть. Еще около 20 полицейских получили ранения различной степени тяжести.

“Полиция Ниневии обезвредила семь террористов, но трем из них удалось взорвать свои жилеты смертников”, – проинформировал представитель полиции, добавив, что среди погибших было трое офицеров.

Согласно же данным агентства Reuters, погибли не менее 15 человек, еще 22 – получили ранения.

Отмечается, что в атаке участвовали пять боевиков: двое смертников находились в автомобилях, припаркованных возле въезда на военную базу, а еще трое взорвали бомбы.

Согласно информации, взрывы прогремели у входа на площадку, где иракские полицейские проходят тренировки.

Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка “Исламское государство”, отметив, что ее целью был тренировочный центр, где проходят подготовку около 1 200 курсантов иракской полиции.

Напомним, в результате террористической атаки смертника в Мадране на северо-западе Пакистана во вторник, 29 декабря, погибли не менее 23 человек, десятки получили ранения. Согласно сообщениям полиции, смертник прибыл на мотоцикле и взорвал себя, когда его остановил охранник. В этот момент люди стояли в очереди возле административного здания.