Полиция взяла под охрану территорию кондитерской фабрики “Житомирские ласощи”.

Об этом сообщает сайт “Житомир.info” со ссылкой на официальное заявление ГУ Национальной полиции в Житомирской области.

“В настоящее время предприятие на основании заключенного договора находится под охраной Управления охраны … Национальной полиции. Также публичную безопасность вокруг территории предприятия обеспечивает необходимое количество полицейских”, – говорится в заявлении управления Нацполиции.

Кроме того, сегодня утром работники кондитерской фабрики в очередной раз собрались возле предприятия и обратились к полицейским с просьбой обеспечить им проход на фабрику. Однако получили отказ.

Работникам удалось открыть ворота с другой стороны и попасть на предприятие. После этого произошла потасовка между ними и людьми в балаклавах, полицейские не отреагировали на инцидент. Начальник областной полиции Виталий Рудик от комментариев отказался.

Напомним, вечером 30 декабря входы на территорию Житомирской кондитерской фабрики перекрыли сотрудники полиции, чтобы туда не попали новые “титушки”. На территории фабрики к этому времени уже находилось 200-300 “титушек” с оружием, которые ломали двери и уничтожали материальные ценности.