В Ивано-Франковской области по “горячим следам” задержали пьяного вооруженного молодого человека, который стрелял в посетителя кафе-бара в н.п. Бурштын.

Об этом сообщается на сайте МВД.

“Между двумя парнями, которые отдыхали в баре, произошел конфликт. А началось все банально: потерпевший, 32-летний франковчанин толкнул местного жителя, что его очень обидело. Во время схватки ранее судимый молодой бурштынец, который находился в состоянии алкогольного опьянения, вытащил револьвер, выстрелил в другого и скрылся”, – сказано в сообщении.

Прибывшие на место происшествия полицейские начали поиски и преследование хулигана и вскоре задержали его. Им оказался 22-летний местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности. На время задержания злоумышленник уже успел избавиться от оружия, выбросив его в водохранилище.

Пострадавший доставлен в местную больницу. Ему диагностировали проникающее ранение брюшной полости и травму почки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве пьяный прокурор за рулем автомобиля устроил стрельбу по фонарям

Задержанного доставили в местное отделение полиции для дачи объяснений. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения – содержание под стражей.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что ночью в одном из ресторанов Киева произошла драка с применением оружия.