В течение сегодняшних суток незаконные вооруженные формирования 10 раз провоцировали украинские войска на нарушение режима “тишины”.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

“С начала сегодняшних суток боевики 10 раз пытались спровоцировать подразделения сил АТО на нарушение режима “полной тишины”, – сообщили в пресс-центре.

По информации штаба, около 9 утра неподалеку от временно оккупированного Донецка противник в течение получаса прицельно бил из стрелкового оружия и гранатометов по нашим позициям в районе Опытного.

“Эффективным огнем из стрелкового оружия по огневым точкам бандитов украинские воины заставили агрессоров прекратить обстрел. Там же в бойцов сил АТО пытался попасть вражеский снайпер. Все его попытки оказались безрезультатными”, – отметили в штабе.

Еще один прицельный обстрел украинских защитников враг совершил из стрелкового оружия возле Марьинки. Кроме того, сообщили в штабе АТО, вооруженные преступные группировки самопровозглашенных республик вели неприцельный огонь из автоматических станковых гранатометов в сторону наших опорных пунктов южнее Авдеевки и в районе Опытного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики заявили, что в школах «ДНР» украинский язык станет факультативным

В то же время на Луганском и Мариупольском направлениях оккупанты в течение дня активности не проявляли.

Напомним, ранее сообщалось, что 3 января террористы 11 раз применяли оружие против украинских военных.