В Лас-Вегасе проходит крупнейшая выставка электроники CES, где был представлен концепт электрокара FFZero1 от Faraday Future.

Об этом сообщает AIN.UA.

Стоит отметить, что Faraday Future собирается бросить вызов Tesla в произодстве электромобилей. Компания собрала штат из более 500 сотрудников — это бывшие работники Apple, BMW, Boeing, Ford, GM, Jaguar, Tesla. Кроме того, по слухам, FF планирует вложить $1 млрд в строительство завода по выпуску электромобилей.

FF также объявил о глобальном сотрудничестве с LEtv, “китайским Netflix”. С ее помощью FF собирается завоевывать рынок Китая. LEtv — “стратегический партнер” FF, по предположению издания The Verge, они и являются инвесторами компании.

Первый завод на 4500 человек планируют открыть в американском штате Невада уже в ближайшие недели. А выпустить машину на массовый рынок обещают уже в 2018 году.

ff3

ff2

Двигатель у FFZero1 мощностью примерно в 1000 лошадиных сил. В компании обещают, что электрокар способен будет ехать со скоростью 321 км/ч, а разгоняться до сотни за три секунды.

По словам представителей компании, FFZero1 повлияет на рынок электрокаров так же, как Apple в свое время повлияла на рынок электроники, выпустив iPhone.

Напомним, известный деловой журнал Fortune опубликовал ежегодный список прогнозов на 2016 г. В нем особняком стоит возможность грандиозной сделки: компания-производитель электроники Apple может приобрести компанию-производителя электрокаров Tesla.