Ситуация в зоне проведения АТО обострилась во вторник вечером: после 18:00 до конца суток боевики 14 раз нарушили условия прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Наибольшее количество обстрелов противником украинских позиций зафиксировано на Горловско-Светлодарской дуге. В частности, захватчики неоднократно открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в сторону сил АТО, которые несут службу в районе Новгородского, Зайцево, Мироновского, Луганского и Троицкого.

Кроме того, украинские опорные пункты вблизи Луганского были неприцельно обстреляны из автоматических станковых гранатометов, позиции южнее Троицкого – дважды из станковых противотанковых гранатометов.

“Наиболее яркой вооруженной провокацией, которую вчера бандиты пытались совершить против наших защитников, является прицельный обстрел оккупантами позиций сил АТО в районе Майорска. При этом кремлевские наемники полчаса били из 82-мм минометов и гранатометов различных систем”, – отмечается в сообщении.

У Донецкого аэропорта незаконные вооруженные формирования вечером неприцельно били из стрелкового оружия и зенитной установки по Пескам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ОБСЕ признали события в Коминтерново нарушением Минских соглашений

Всего в течение минувших суток зафиксировано 23 обстрела украинских позиций со стороны противника.

С начала текущих суток боевики только один раз, около 04:00, из стрелкового оружия хаотично обстреляли Пески.

Напомним, за минувшие сутки пророссийские террористы 20 раз открывали огонь в сторону украинских позиций, что почти вдвое больше, чем в предыдущий день.