“Укравтодор” объявил о возможном перекрытии 7 и 8 января автомобильных дорог в Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Полтавской, Черкасской, Сумской и Харьковской областях в связи с гололедом.

Об этом сообщает издание “Украинские новости” со ссылкой на начальника управления по эксплуатационному содержанию и безопасности движения “Укравтодора” Олега Федоренко.

“Дорожные предприятия указанных регионов о значительном осложнении погодных условий предупреждены и, по поручению руководства “Укравтодора”, уже привели спецтехнику в готовность и ввели круглосуточное дежурство должного количества работников”, – отметил он.

Федоренко также уточнил, что во избежание чрезвычайных ситуаций на наиболее опасных участках дорог будут перекрывать движение.

По информации “Укравтодора”, в данный момент на украинских автомобильных дорогах общего пользования работает около 2 500 дорожников и около 900 технических средств. Такое же количество находится на оперативном дежурстве на случай возникновения экстремальных погодных условий.

Напомним, синоптики сообщили, что в ближайшие сутки в Украине погоду продолжит определять холодная арктическая масса, но уже 5 января начнется потепление.