Ранее анонсированное освобождение украинских военнопленных боевиками фейковой “Луганской народной республики” не состоится.

Об этом сообщил главарь боевиков “ЛНР” Игорь Плотницкий, передает онлайн-ресурс сепаратистов “Луганский информцентр”.

Плотницкий, в частности, утверждает, что официальный Киев не проявил заинтересованности в передаче пленных.

“Все попытки связаться с полномочными представителями Украины для того, чтобы передать им военнопленных, ни к чему не привели. Неужели Украине не нужны ее сыновья? Еще раз подчеркиваю: мы готовы были передать военнопленных без всяких встречных условий”, – заявил он.

В свою очередь уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко на своей странице в Facebook сообщила, что заявления главаря боевиков – ложь.

“Подобные заявления в Сочельник, если их и не собирались выполнять, а сказали, чтобы в очередной раз поиздеваться над живыми людьми – это даже не фарс и не лицемерие. Это – большой грех. И пытки над семьями заложников. Это и есть моральный облик боевиков”, – отметила она.

 

Взагалі-то , подібні заяви на Святвечір , якщо іх і не збиралися виконувати, а сказали, аби вчергове познущатися над жив…

Опубліковано Iryna Gerashchenko 6 січня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики так называемой Луганской народной республики в честь Рождества отпустят всех пленных из числа украинских военнослужащих.

Геращенко, в свою очередь, проинформировала, что Украина ждет освобождения 9 украинских воинов, удерживаемых боевиками “ЛНР”.