В Киевской области в селе Димитрово мужчина из охотничьего оружия стрелял в группу детей, которые играли петардами.

Об этом сообщает пресс-центр ГУ Нацполиции в Киевской области.

Согласно сообщению пресс-службы ГУ Национальной полиции в Киевской области, мужчина сделал детям замечание, которые играли петардами, после чего открыл стрельбу в их сторону. В результате 14-летний мальчик получил ранение.

“В дежурную часть Броварского отдела полиции от медицинского работника местной больницы поступило сообщение, что в приемный покой доставлен 14-летний житель села Димитрово с огнестрельным ранением шеи, нижней челюсти. На месте совершения правонарушения сотрудники полиции установили, что пятеро детей вблизи железнодорожного пути играли петардами. Развлекаясь, они бросали их в металлическую трубу, где огненная забава взрывалась с сильным грохотом. Сосед, который жил напротив, несколько раз сделал ребятам замечание, но они не реагировали. Поэтому, разъяренный мужчина взял охотничье ружье и произвел выстрел в их сторону, после чего сразу же пошел в свой дом”, – говорится в сообщении.

Правоохранительные органы задержали злоумышленника. Им оказался 52-летний местный житель, который не раз привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство. Согласно проведенной медэкспертизе, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полиция открыла уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) УК Украины.

Ранее сообщалось, что в Дрогобыче неизвестные обстреляли из обреза охотничьего ружья полицейский патруль.