Потребители жалуются, что торговая сеть “Цитрус” продает б/у жесткие диски по цене новых вместе с конфиденциальной информацией их предыдущих владельцев.

“Мне всегда нравились маркетинговые кампании “Цитруса”, и чаще всего компьютерную технику и различные гаджеты покупала именно здесь, хотя понимала, что переплачиваю. Но кажется после сегодняшних событий, я вряд ли что-то ещё буду приобретать в данной сети. И другим клиентам советовала бы задуматься…. Сейчас поведаю почему. Мне нужен был внешний жесткий диск, и сегодня я его приобрела в торговой сети “Цитрус” в г.Одесса, ул. Решельевская. Усевшись за перенос с основного компьютера на жесткий диск моих фотографий, видео и прочей ерунды, какое моё было удивление – когда на нем была резервная копия чужого Mac, где лежат фотографии, бухгалтерские документы, копии уставных документов и куча ещё информации”, – рассказывает на своей странице в Facebook потребительница из Одессы Инесса Платонова.

citrus

Она провела самостоятельное расследование и выяснила, что предположительно владелец этой резервной копии является Черныш Алла Владимировна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жесткие диски будут на рынке еще 15-20 лет

citrus 2

citrus 3

 “Мне жаль, что “Цитрус” так относится к своим клиентам. В данном случае и я, и та девушка являемся пострадавшими от недобросовестных предпринимателей. Мне продали Б/У жесткий диск по стоимости нового, а той девушки я так понимаю, настраивали новый MacBook и сделали настройку резервную копию от 20.10.2015 г. на будущий мой жесткий диск. Вопрос к администрации “Цитруса” – нормально продавать Б/у жесткие диски? Нормально ли тиражировать конфиденциальную информацию ваших клиентов? Вы совсем не цените вашу деловую репутацию?”, – риторически спрашивает Инесса.