Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в домах, где услуга по теплоснабжению не была предоставлена на надлежащем уровне, необходимо провести перерасчет оплаты.

Об этом он заявил в ходе заседания межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Киеве, передает “Интерфакс-Украина”.

“По всем объектам теплоснабжения, где услуга не была предоставлена качественно, осуществить перерасчет. И основное – запланировать в текущем году соответствующие ремонтные работы по таким домам”, – отметил глава Правительства.

Яценюк также напомнил, что в 2015 году местные бюджеты увеличились на 40 %.

“Надеюсь, текущий год тоже будет плодотворным для местных бюджетов”, – добавил он.

Помимо этого, Премьер-министр потребовал от местных властей восстановить электроснабжение в тех областях, где оно было нарушено в связи с аварийным отключением электроэнергии в связи с погодными условиями.

“В первую очередь речь идет об Одессе, Кировограде, Днепропетровске и части Донецкой области”, – заявил Яценюк.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение 7-8 января в результате налипания мокрого снега и обледенения, из-за срабатывания систем защиты линий электропередач были обесточены 117 населенных пунктов в пяти областях Украины.