Капитан Национальной полиции Украины погиб сегодня в поселке Зайцево во время обстрела со стороны боевиков самопровозглашенной “ДНР”.

Об этом идет речь в вечерней сводке пресс-центра штаба АТО.

В сообщении, в частности, отмечается, что данный населенный пункт вместе с Майорском стали в субботу, 9 января, самыми горячими точками в зоне АТО.

Здесь террористические бандформирования неоднократно обстреливали украинских военнослужащих и местных жителей из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

“В частности, под огонь боевиков попал гражданский автомобиль. В результате этого была ранена местная женщина. Последствия могли бы быть гораздо хуже, если бы вовремя не среагировал один из сотрудников Национальной полиции Украины, оказавшийся неподалеку. Офицер, рискуя собственной жизнью, сделал все возможное, чтобы остановить и увести автомобиль с линии огня. В это же время боевики целились непосредственно в гражданских”, – отмечается в сообщении пресс-центра.

В итоге одна из пуль попала в полицейского, и он погиб.

В целом с начала суток боевики 15 раз нарушили режим “тишины”.

Напомним, ранее сообщалось, что в первой половине дня субботы, 9 января, боевики одного из бандформирований несколько раз совершали обстрел из стрелкового оружия и гранатометов поселка Зайцево, что расположен севернее оккупированной Горловки.

В результате данной вооруженной провокации ранения получила местная жительница. При этом боевики через пропагандистские СМИ обвинили в обстреле украинских военнослужащих.