В результате ДТП возле метро “Левобережная” в Киеве, которое произошло в субботу, 9 января, погибла пожилая женщина, а 62-летний мужчина был госпитализирован.

Об этом проинформировал отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

“Информация о том, что автомобиль выехал на тротуар, поступила в столичную полицию около 15 часов. На месте происшествия правоохранители выяснили, что автомобиль Mercedes двигался по улице Марины Расковой, что в Днепровском районе Киева, и неожиданно выехал за проезжую часть. В результате ДТП пострадали двое граждан: пожилая женщина от полученных травм скончалась на месте, а 62-летнего горожанина госпитализировали в медицинское учреждение с травмами головы”, – идет речь в сообщении.

Согласно предварительной информации, 22-летнему водителю Mercedes внезапно стало плохо, и он потерял контроль над управлением авто. В данный момент он госпитализирован, а его пассажир 1995 года рождения с незначительными травмами отказался от лечения в больнице.

Окончательные причины смертельной аварии будут установлены в ходе следствия.

Напомним, в субботу, 9 января, в Киеве произошло масштабное смертельное ДТП возле метро “Левобережная”: джип Mersedes влетел в стоматологическую клинику, пробив стену здания и задавив людей.