Власти Киева предупреждают об ухудшении погодных условий в понедельник, 11 января, в связи с чем призывают водителей быть осторожными на автодорогах столицы Украины.

Согласно прогнозу Украинского гидрометцентра, ночью и утром 11 января в Киеве ожидается сильный снегопад: прирост высоты снега должен составить 5-10 см. На дорогах также прогнозируется гололедица и налипание мокрого снега.

В связи с этим коммунальная корпорация «Киевавтодор» попросила владельцев авто не оставлять транспортные средства на обочинах дорог, чтобы не мешать процессу уборки снега. Специалисты также посоветовали по возможности не пользоваться личным автотранспортом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По всей территории Украины объявили штормовое предупреждение

В то же время в Киевской горгосадминистрации заявили, что из-за ухудшения погодных условий возможно ограничение с 7:30 въезда грузовиков в столицу.

“В связи с ухудшением погодных условий, 11 января с 7:30 возможно ограничение въезда крупногабаритного транспорта в Киев. Для этого на 9-ти основных въездах в город будут дежурить патрули, которые будут останавливать грузовики. Также будут обустроены пункты обогрева для водителей”, – отмечается в сообщении.

По данным КГГА, такие меры во время метели позволят эффективно работать снегоуборочной технике, не создавая заторов.

При этом постоянный мониторинг дорожного трафика будет осуществляться из единого видеоцентра КП “Киевдорсервис”.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине в результате непогоды (налипание мокрого снега и обледенение) – остаются обесточенными 142 населенных пункта в 7 областях.