Количество дел, которые были открыты по факту заявлений о нападениях на женщин в новогоднюю ночь в Кельне, достигло 516.

Об этом в воскресенье, 10 января, заявили в немецкой полиции, передает AFP.

Также известно, что 40 % нападений связаны с сексуальным насилием.

У следствия уже есть 19 подозреваемых, против которых открыты уголовные производства.

По данным Deutsche Welle, для рассмотрения всех заявлений было значительно увеличено количество следователей в группе под названием “Новый год”: их уже больше сотни.

По данным правоохранителей, расследование фокусируется на поиске подозреваемых из североафриканских стран. Речь идет, в частности, о тех, кто ищет убежища или нелегально находится в Германии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нападения на женщин в Кельне были организованными, – глава Минюста Германии

Как известно, в новогоднюю ночь в Кельне произошла серия нападений на женщин. По данным полиции, в них принимали участие в основном мужчины “арабского или североафриканского” происхождения.

Сообщалось, что на площади перед Кельнским собором собрались ночью около тысячи мужчин в возрасте от 15 до 35 лет. Они толпой окружали женщин, вырывали кошельки и мобильные телефоны, а также применяли сексуальное насилие.

В связи с этим в Германии сотни людей вышли на акцию протеста.

Также выяснилось, что полиции Германии удалось установить личности 31 человека, участвовавшего в нападениях на женщин: 18 из них оказались беженцами и находились в процессе получения убежища.