Из-за сокращения финансирования террористы отказываются воевать и пишут рапорты на увольнение.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

“По данным украинской разведки, в подразделениях организованной преступной группировки с названием “5 отдельная мотострелковая бригада”, которая бесчинствует на временно оккупированных территориях Украины, около 300 боевиков написали рапорты об увольнении и выказали нежелание в дальнейшем проходить “службу” в рядах НВФ”, – сказано в сообщении.

В штабе объясняют, что это связано с сокращением финансирования, которое поступает от российских кураторов, а также неудовлетворительным выполнением заданий: “Согласно указу Захарченко и приказам командиров “1 и 2 АК”, с 1 января бандитам прекратили выплачивать дополнительную денежную надбавку за участие в боевых действиях”.

“С целью недопущения дезертирства, предводители русско-террористических бандформирований, которых курирует власть из РФ, распорядились изъять паспорта у боевиков. Объяснили этот шаг как якобы одним из условий для выплаты денежного обеспечения. Этот факт также подтверждает боевик “9 отдельного мотострелкового полка” с позывным “Комиссар”, который “служил” в батальоне комбата “Веселого” и недавно был задержан украинскими разведчиками”, – добавили в пресс-центре.

Напомним, спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что 9 января в районе Майорска погибли двое украинских военных.

Ранее сообщалось, что в зоне АТО за прошедшие сутки зафиксирован 21 обстрел позиций украинских военных со стороны террористов.