Против задержанных за кровавую драку на одной из турбаз курорта “Драгобрат” бойцов ДУК “Правый сектор” в Ивано-Франковской области также возбуждено уголовное производство по факту хулиганства, незаконного завладения транспортным средством и похищения человека.

Об этом проинформировали в пресс-службе прокуратуры Ивано-Франковской области.

Согласно сообщению, вечером 9 января в селе Средний Березов Косовского района 23-летний парень, находясь в кафе вместе с “побратимами”, начал конфликт с двумя местными парнями, который продолжился за пределами заведения с применением огнестрельного оружия.

“В дальнейшем сообщники отправились в направлении села Средний Березов и, встретив по дороге 25-летнего мужчину, ввязались с ним в конфликт, в ходе которого сломали ему палец. После этого остановили попутный автомобиль “ВАЗ-2101” и, угрожая применением огнестрельного оружия, заставили водителя отвезти их в село Люча. Прибыв в указанный населенный пункт, водитель отказался везти “пассажиров” дальше. В то же время злоумышленники избили его до потери сознания и, поместив в багажное отделение, завладели автомобилем. Продолжая движение в этом авто, на территории Надвирнянского района они, не справившись с управлением, столкнулись с бетонным отбойником и, оставив авто, с места происшествия скрылись”, – сообщили в прокуратуре.

По данным фактам начато уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, что предусмотрено ч. 4 ст.296 (Хулиганство) УК Украины, ч.3 ст.289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК Украины и ч.2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У задержанных членов ПС на “Драгобрате” нашли российские рубли

Напомним, 10 января в результате драки двое охранников туристической базы были госпитализированы с резаными ранами и множественными гематомами головы. Стоит отметить, что телесные повреждения различной степени тяжести получили и мужчины в камуфляже.

В дальнейшем выяснилось, что это бойцы “Правого сектора”.

Впоследствии Ужгородский межрайонный суд избрал меру пресечения одному из пяти бойцов “Правого сектора” в качестве взятия под стражу до 8 марта.

Кроме того, суд постановил взять еще одного представителя ПС по кличке “Педро” под стражу до 8 марта.