Пограничники в Ростовской области Российской Федерации задержали военнослужащего Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщили агентству “Интерфакс” в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ.

“Пограничники задержали военнослужащего во вторник вечером в населенном пункте Чертково. Он пересек российско-украинскую границу вне установленного пункта пропуска и не имел при себе документов, удостоверяющих личность”, — отмечается в сообщении.

Согласно информации, в данный момент российские пограничники устанавливают цели военнослужащего и обстоятельства пересечения им границы.

Кроме того, в отношении украинского воина возбуждено административное дело. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела согласно статье “Незаконное пересечение Государственной границы РФ”, которая предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Напомним, ранее пограничники Луганского отряда в районе пункта пропуска “Меловое” задержали за незаконное пересечение государственной границы двух граждан России, одетых в военную форму с опознавательными знаками внутренних войск РФ. Позже их передали российским пограничникам.

Пресс-служба внутренних войск МВД РФ подтвердила задержание военных.

В ведомстве проинформировали, что военнослужащие следовали на сборы в учебный центр в Краснодарский край, но заблудились и зашли на территорию Украины.