Приложение Google Maps для мобильных устройств в версии v9.19 отныне сможет самостоятельно вычислять вероятный пункт назначения в режиме навигации.

APK-файл для устройств на платформе Android, а также краткое описание новых функций опубликовано на портале Android Police.

При активации функции Driving Mode приложение проанализирует уже известные ему данные о пользователе (историю перемещений, текущее положение, историю поисковых запросов), после чего попытается самостоятельно определить пункт назначения.

После этого Google Maps выдаст стандартную информацию о предполагаемом маршруте: время в пути, примерный срок прибытия, трафик на дороге и так далее. Указанная функция частично напоминает работу приложения Google Now. В то же время в Google Maps используется большее количество данных, а также вероятных пунктов назначения.

приложение1 copy

Функцию Driving Mode можно запустить при помощи иконки либо же через боковое меню в Google Maps.

Обновленная версия приложения доступна в магазине Google Play. В то же время Driving Mode по умолчанию отключена, в связи с чем необходима ручная активация.

Напомним, ранее Google запустил в своем картографическом сервисе Maps офлайн-режим для просмотра карт, навигации и поиска.