Украинская сторона готова отдать боевикам 35 пленных.

Соответствующее заявление в эфире телеканала “112 Украина” сделал советник главы СБУ Юрий Тандит.

“Нужно уяснить: нельзя использовать тему освобождения заложников для собственного пиара. Мы в постоянном процессе, связанном с освобождением наших заложников. На сегодняшний день идут детальные переговоры со списками по освобождению большой группы наших ребят. Это будет более 20 человек”, – заявил Тандит.

Он сообщил, что они передадут всех, кого могут передать.

“Мы готовы отдать 35 пленных боевиков. Мы готовы в любое время провести операцию и освободить наших заложников”, – подчеркнул Тандит.

По его словам, часть украинцев находится в плену на территории России.

“Заложниками на сегодняшний день считаются 140 человек. Это не только наши ребята, которые находятся в Донецке и Луганске, а также на территории Российской Федерации”, – сообщил Ю.Тандит.

По его словам, 9 украинцев находится в заложниках в России.

“Мы знаем о незаконно удерживаемых девяти гражданах Украины. Также мы видим следы майора Верича, который находится (на территории РФ – ред.) с лета 2014 года с группой наших военнослужащих, которые в свое время ранеными попали в один из областных госпиталей на территории одного из городов России”, – сообщил Тандит.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО 741 человек считается пропавшими без вести.

Как известно, 21 октября боевики заявили, что обмен пленными в формате “всех на всех” возможен только после амнистии всех сепаратистов, воевавших против украинской власти на Донбассе.